Sección Oficial Cortometrajes 37 Edición del Festival
TRAP
ANASTASIA VEBER.Lithuania, Russia2021.color.20'
OB SCENA
PALOMA ORLANDINI CASTRO.Argentina2021.color.18'
MANUAL DE LA SIEGA
SAMUEL FERNANDI.Spain2021.color.19'
IN FLOW OF WORDS
ELIANE ESTHER BOTS.Netherlands2021.color.22'
PARTIR UN JOUR
AMÉLIE BONNIN.France2021.color.25'
ADEL
CAYETANO GONZÁLEZ .Spain2021.color.7'
LES HUÎTRES
MAÏA DESCAMPS .France2022.color.23'
GRANNY’S SEXUAL LIFE
URŠKA DJUKIĆ, ÉMILIE PIGEARD.France, Slovenia2021.color.13'
AMBASCIATORI
FRANCESCO ROMANO.Italy2021.color.19'
IN THE SOIL
CASPER RUDOLF EMIL KJELDSEN .Denmark2021.color.15'
LE VOISIN DE LOU
VICTORIA LAFAURIE, HECTOR ALBOUKE.France2021.color.18'
LA VENTRIÈRE
ANNE-SOPHIE BAILLY.France2021.color.29'
AGRILOGISTICS
GERARD ORTIN CASTELL.Spain, United Kingdom2022.color.21'
SIERRA
SANDER JOON.Estonia2022.color.15'
LOVE, DAD
DIANA CAM VAN NGUYEN.Czech Republic, Slovakia2021.color.12'
IT’S RAINING FROGS OUTSIDE
MARIA ESTELA PAISO.Philippines2021.color.14'
THE PARENTS ROOM
DIEGO MARCON.Italy, United Kingdom2021.color.10'
HARTA
JÚLIA DE PAZ SOLVAS.Spain2021.color.24'
CAI-BER
AHMED ABDELSALAM.Belgium2022.color.15'
DIECISIETE Y MEDIO
ANDREA ALBORCH MARTÍNEZ.Spain2022.color.13'
LE CORMORAN
LUBNA PLAYOUST.France2021.color.23'
TERRA INCOGNITA
ADRIAN DEXTER, PERNILLE KJÆR.France2021.color.21'
LOS CONSPIRADORES
LUIS E. PARÉS.Spain2021.color.15'
SZEURUM
MARCELL FARKAS.Hungary2021.color.20'
MY SON LOCKS HIMSELF UP IN THE BATHROOM
KUBA JANUSZEWSKI.Poland2021.color.30'
STRAWBERRY CHEESCAKE
SIYOU TAN.Singapore2021.color.9'
INTERCOM 15
ANDREI EPURE.Romania2021.color.22'
L’AMIE DE L’ÉTÉ
MAXIME HERMENT.France2021.color.20'
NORTH POLE
MARIJA APCEVSKA.Macedonia2021.color.15'
BUG
ABEL BOS .Belgium2022.color.15'
AZALETIK AZALERA
MEL ARRANZ.Spain2021.color.7'
KHADIGA
MORAD MOSTAFA.Egypt, France2021.color.20'
HANDBOOK FOR A PRIVILEGED EUROPEAN WOMAN
ALMA BUDDECKE.Germany2021.color.9'
CALOR INFINITO
JOAQUÍN LEÓN .Spain2021.color.18'
CINCO DE JUNIO
HUMBERTO FLORES JÁUREGUI.Mexico2021.color.15'
DESTINATION PARADISE
ESHAAN RAJADHYAKSHA.Czech Republic, Germany, India, Italy2022.color.20'
CATCAVE HYSTERIA
ANGELIKA ABRAMOVITCH.Sweden2021.color.20'
HOW I LIKE IT
NIDA MEHBOOB.Pakistan2021.color.19'
UNA APRENDIZ INVISIBLE
EMILIA HERBST.Argentina2021.color.12'
O QUE QUEDA
ALEJANDRO RODRÍGUEZ.Spain2021.color.9'
DESHABITADA
CAMILA DONOSO ASTUDILLO.Chile2021.color.19'
LA NOTTE BRUCIA
ANGELICA GALLO.Italy2021.color.16'
USELESS OPERA SINGERS
PABLO SERRET DE ENA.Denmark2021.color.28'
FOSTER
JORDI WIJNALDA.Netherlands2021.color.11'
SOUND OF THE NIGHT
CHANRADO SOK, KONGKEA VANN.Cambodia2021.color.30'
HAVE A NICE DAY FOREVER
TATIANA DELAUNAY.Norway2021.color.20'
SOLARIUM
JONATHAN KOULAVSKY.France2021.color.30'
L’AMOUR EN PLAN
CLAIRE SICHEZ.France2021.color.14'
EL SEMBRADOR DE ESTRELLAS
LOIS PATIÑO.Spain2022.color.25'
BINGE LOVING
THOMAS DEKNOP .Belgium2021.color.22'
LA CANICULE
TYLIANN TONDEUR-GROZDANOVITCH .France2022.color.13'
PERRO ASESINO
ALEXANDER LEMUS GADEA.Spain2022.color.11'
PERFORMANCE 54
ALIMOHAMMAD EGHBALDAR.Iran2021.color.14'
IN GOOD HANDS
KEZIA ZURBRÜGG, PHILIPP RITLER.Germany2021.color.14'
THE WATER MURMURS
STORY CHEN.China2022.color.15'
GLORIOUS REVOLUTION
MASHA NOVIKOVA.Germany, Ukraine, United Kingdom2021.color.20'
CHIMBORAZO
KELIA CEPEDA.Spain2022.color.7'
Cortometrajes Programa 3
.color.'
Cortometrajes Programa 2
.color.'
Cortometrajes Programa 4
.color.'
Cortometrajes Programa 5
.color.'
Cortometrajes Programa 1
.color.'
Cortometrajes Programa 6
.color.'
Cortometrajes Programa 7
.color.'
Cortometrajes Programa 8
.color.'
Cortometrajes Programa 9
.color.'
Cortometrajes Programa 10
.color.'
CURT CREIXENT: FESTIVAL INVITADO CLERMONT-FERRAND
.color.'