Prensa > Noticias > Programación completa - Jueves 23 de junio

Fotograma de Palmeras en la nieve de Fernando Gonzalez Molina

Fotograma de Palmeras en la nieve de Fernando Gonzalez Molina

Programación completa - Jueves 23 de junio

10:00h WELAB ¿Qué Cámara y Para Qué Proyecto? Encuentro Profesional a cargo de Pedro Fernández, director de Welab Professional Equipment

Room Service Lounge Bar - Hotel Astoria


11:30h SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES

ORIZONT

Sala Luis G. Berlanga


16:00h PREMIO LUNA DE VALENCIA: RITHY PANH

UN SOIR APRÈS LA GUERRE

Sala Luis G. Berlanga


16:00h SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES

P9 93'55" Metrajes mezclados

Sala José Sancho


17:00h PREMIO LUNA DE VALENCIA: RITHY PANH

S-21: LA MAQUINA DE MATAR DE LOS JEMERES ROJOS (S-21, LA MACHINE DE MORT KHMÈRE ROUG)

Instituto Francés


18:00h SECCIÓ OFICIAL LLARGMETRATGES

ANNA´S LIFE (ANAS TSHOVREBA)

Sala Luis G. Berlanga


18:00h RETROSPECTIVA SARAJEVO

ORDINARY PEOPLE

Sala José Sancho


18:00h

Prog 2 WEBSERIES TAULA RODONA con Antoine Disle (Rockzeline), Michael Ajakwe (Los Angeles Web Fest), Adrià Monés (Filmax). MAKING OF: Cómo hicimos nuestra webserie, con Raquel Cambralla y Andrea Invierno ("Escabeche"), Álex Rodrigo (El Partido).

Sala IVAM


18:00h ENCUENTRO MAKING OF - PALMERAS EN LA NIEVE Amb la actriu Macarena García i el director Fernando González Molina

Room Service Lounge Bar - Hotel Astoria


19:30h PREMIO LUNA DE VALENCIA: RITHY PANH

LA IMAGEN PERDIDA (L´IMAGE MANQUANTE)

Instituto Francés


19:30h ENCUENTRO MAKING OF - LOS COMENSALES Presentació con Sergio Villanueva (director), Cristina Perales (actriz), Giovanna Ribes (directora), Vicente Tamarit (director)

Room Service Lounge Bar - Hotel Astoria


20:00h Presentació del curt CHECK OUT y clausura del FILM CAMP

Cines ABC PARK


20:00h SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES

P10 Puertas adentro

Sala José Sancho


20:15h UN FUTURO DE CINE:

JULIETA Presentación del actor Daniel Grao

Sala Luis G. Berlanga


20:30h PALMERAS EN LA NIEVE Presentació de la actriz Macarena García i director Fernando González Molina

Auditori de Torrent


22:30h SECCIÓ OFICIAL LLARGMETRATGES

AMATEUR TEENS

Sala Luis G. Berlanga


22:30h SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES

P5

Sala José Sancho


22:30h HITCHCOCK/TRUFFAUT: 50 ANIVERSARIO

PSICOSIS

00:30h

LOS PÁJAROS

Jardines de Viveros

PDFConvocatoria de prensa